Вестник Кавказа

Дагестан обеспечит молодые семьи дешевым жильем

Дагестан в рамках госпрограммы введет в строй 800 тыс кв м жилья эконом-класса, об этом проинформировали в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

Для реализации программы в республике отобраны проекты жилищного строительства, будущие застройщики, а также земельные участки, находящиеся в федеральной и частной собственности, общей площадью 120,3 га.

В ведомстве отметили, что объекты капительного строительства будут возводиться по программе "Жилье для российской семьи" в рамках федеральной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Однако, по словам экспертов министерства, претворение программы в жизнь сопряжено с некоторыми трудностями. Так, банковскими учреждениями ставятся заслоны для получения направляемых на строительство жилья кредитных средств с мотивировкой о рисках кредитования.

"По данному вопросу нами направлено обращение в адрес федеральных органов исполнительной власти", - цитирует представителя министерства "Это Кавказ".

7090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ