Вестник Кавказа

Дагестан недополучает из-за теневых АЗС и рынков около миллиарда в год

Дагестан может удвоить поступления в бюджет, если выведет из тени деятельность автозаправочных станций (АЗС), банкетных залов и рынков, - сообщил сегодня курирующий сбор налогов первый вице-премьер правительства Дагестана Рамазан Алиев.

"Вывод из тени банкетных залов, АЗС и рынков Дагестана позволит удвоить общие поступления от этих сфер в бюджет республики, которые примерно составят около миллиарда рублей в год", - сообщил Алиев, передает ТАСС.

Как подчеркнул дагестанский вице-премьер, только платежи по банкетным залам, которые в минувшем году составили около 25 млн рублей, будут более 200 млн рублей в год, с АЗС ситуация еще сложнее – вместо выплаченных ими в прошлом году 67 млн рублей они могут передать в бюджет более 450 млн рублей. Поступления рынков могут составить еще около 200 млн рублей, сообщил Алиев.

Как рассказа вице-премьер, с нынешней недели отделы ФНС во всех районах, где находятся АЗС, банкетные залы и рынки, будут предоставлять отчетность по налогам в республиканское управление ФНС еженедельно в оперативном порядке.

16955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ