Вестник Кавказа

Дагестан наращивает сотрудничество с Грецией и Кипром

Дагестан наращивает сотрудничество с Грецией и Кипром

Дагестан расширяет партнерские отношения с Грецией и Кипром. Об этом заявил первый заместитель руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Магомед Мусаев.

Он подчеркнул, что договоренности о сотрудничестве с регионами прорабатывались на международной конференции "Развитие торгово-экономического сотрудничества между Кавказом, Грецией и Кипром", проходившей во Владикавказе в рамках празднования Дней греческой культуры.

По словам Мусаева, республики могут взаимодействовать в туризме, культуре, образовании, медицине, производстве строительных материалов. "Но основным направлением является развитие предпринимательства. в рамках мероприятия были рассмотрены возможности укрепления деловых связей", - цитирует его РИА "Дагестан".

Организаторами конференции выступили Минэкономического развития РСО-Алания, Фонд поддержки предпринимательства РСО-Алания, Общественная организация Греческое общество "Прометей", СОРО "Деловая Россия", а также региональная Торгово-промышленная палата.

10655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ