Вестник Кавказа

Дагестан намерен развивать практику семейных детских садов

Дагестан будет внедрять практику семейных детских садов, первые из них уже в сентябре начнут функционировать в Махачкале, - сообщили в пресс-службе Минобрнауки республики.

"Методики и программы для таких детских садов уже разработаны. Есть ряд положений, которые регламентируют работу семейных садов, составлено типовое меню", - рассказала сегодня на заседании круглого стола в Дагестанском институте развития образования специалист из Москвы, заместитель директора московской школы №14 Мария Гуреева, передает РИА "Дагестан".

Заместитель министра образования и науки Дагестана Алексей Карпухин отметил, что система таких детских садов широко развита во многих регионах России, а организовать его может родитель, имеющий ребенка или детей дошкольного возраста, педагогическое образование или соответствующий опыт и навыки работы с детьми, а также соответствующие жилищные условия.

Также представители Минобрнауки республики обсудили вопросы о кадровом составе, методическом обеспечении семейных детских садов и оснащении их материально-бытовыми принадлежностями и провизией.
 

10680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ