Вестник Кавказа

Дагестан будет координировать молодежный обмен в каспийском регионе

Координацию молодежного обмена со странами каспийского региона будет осуществлять Дагестан. Об этом рассказали в пресс-службе министерства по делам молодежи республики.

Соответствующее трехстороннее соглашение между Международным молодежным центром, Дагестанским государственным университетом и министерством по делам молодежи республики будет подписано сегодня в ходе визита делегации Международного молодежного центра, в которую вошли гендиректор центра, советника руководителя Росмолодежи Алексей Любцов, его советник Александр Почкин и помощник Дилафруз Раджабова.

В рамках деятельности Дагестана как координатора молодежного обмена с прикаспийскими странами пройдет междуанродный образовательный молодежный форум "Каспий – 2015". Кроме того, планируется создать региональный центр "Эксперт", который займется обучением специалистов для работы с молодежью.

"В рамках работы министерства по делам молодежи мы столкнулись с проблемой подготовки кадров по работе с молодежью. В большинстве своем специалисты, которые работают с молодежью, не имеют соответствующего образования. Работа с молодежью должна вестись на качественно новом уровне и, благодаря открытию центра, руководители органов по делам молодежи муниципальных образований, высших и средних учебных заведений, общественных организаций смогут получить профильное образование без отрыва от постоянного места работы", – приводит слова представителя Минмолодежи Дагестана РИА "Дагестан".

9600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ