Вестник Кавказа

Член Общественной палаты Борис Ханчалян подозревается в мошенничестве

В Вологде возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении члена Общественной палаты РФ Бориса Ханчаляна: за взятку общественник обещал предпринимателю содействие в заключении договора, - сообщили в региональном управлении СК РФ.

"Следственным отделом по Вологде СК РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении члена Общественной палаты Российской Федерации Бориса Ханчаляна, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), - уточнили в ведомстве, передает ТАСС.

По данным следователей, накануне сотрудники регионального управления ФСБ застигли Ханчаляна с поличным при передаче ему меченных денежных купюр. Ранее к следователям обратился предприниматель, которому общественник предложил свою помощь за крупное денежное вознаграждение.

По версии следствия, Ханчалян, заранее не собираясь исполнять обещанное, предложил предпринимателю за вознаграждение свою помощь в заключении с одним из лесхозов договора на санитарную рубку древесины. Около 11:00 мск 20 июля подозреваемый, находясь в автомобиле, припаркованном в Вологде по улице Мира, получил от бизнесмена 2 млн рублей в качестве первой части оговоренной суммы. Еще 800 тыс рублей должны были быть переданы после заключения договора.

Подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

13750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ