Вестник Кавказа

Чиновникам предложили пожить на МРОТ

Критически оценив проект организации стажировок для чиновников, глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков отметил, что полезнее для профессионального роста российских слуг народа была бы попытка прожить месяц на МРОТ.

"Первым делом нужно, чтобы они пожили месяц только на минимальном размере оплаты труда, даже сейчас на повышенном (около 11 тыс рублей с 1 мая). Пусть месяц поживут – это будет самая лучшая стажировка", - сказал он.

Шмаков добавил, что стажировки будут отвлекать госслужащих от их непосредственных обязанностей. "Когда делать нечего, можно и постажироваться. Мешать работе будет, если он пошел на стажировку, он не будет работать на своем рабочем месте", - выразил уверенность глава ФНПР, и позвал госслужащих набираться опыта в отечественных профсоюзах.

Ранее СМИ со ссылкой на проект постановления правительства, который разработал Минтруд России, сообщили, что чиновников начнут отправлять стажироваться в передовые ведомства, коммерческие организации и за границу, напоминает РИА Новости.

10940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ