Чиба Кента стал чемпионом Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку в упражнениях на параллельных брусьях

Вторым чемпионом Кубка мира по спортивной гимнастике FIG в Баку среди мужчин сегодня стал японский гимнаст Чиба Кента, взявший "золото" в упражнениях на параллельных брусьях – судьи присудили ему максимальный для турнира результат в 14,966 балла.

"Серебро" завоевал белорусский гимнаст Андрей Лиховицкий благодаря результату в 14,66 балла. "Бронза" досталась турецкому атлету Ферхату Ариджану с 14,366 балла.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.