Вестник Кавказа

Чейз Кэри: Formula 1 group будет развивать плодотворное сотрудничество с Баку

Компания Formula 1 group ведет продуктивное сотрудничество с Баку и планирует развивать его в дальнейшем. Об этом генеральный исполнительный директор компании Чейз Кэри заявил на конференции, посвященной теме пользы для страны крупномасштабных спортивных соревнований.

Кэри напомнил, что миллионы людей по всему миру смотрят соревнования "Формулы-1" по телевидению, в интернете и так далее. "Мы должны создать для Баку такую платформу, чтобы это приносило большую пользу городу. Прошлогодние гонки были очень волнующими, и мы стараемся сохранить этот настрой и в текущем году. Постараемся, чтобы зрители получили еще большее удовольствие от гонок", - заявил он.

Генеральный исполнительный директор пояснил, что нужно привлечь в Баку людей, которые интересуются гонками "Формулы-1". "Посредством этой платформы миллионы людей видят Баку и могут приехать в Азербайджан. Мы должны постараться больше популяризировать Баку и привлечь людей в город", - подчеркнул Кэри.

Конференция проходит сегодня в Центре Гейдара Алиева, организаторами выступают Бакинское городское кольцо и Автомобильная федерация Азербайджана.

Напомним, Гран-при Азербайджана "Формулы-1" в Баку пройдет 27-29 апреля.

9870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ