Вестник Кавказа

Четырех подозреваемых наркодилеров задержали в Северной Осетии

В Северной Осетии открыты уголовные дела против четверых подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков, такое сообщение размещено на сайте МВД по республике.

"Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Северной Осетии получили оперативную информацию о причастности четверых местных жителей к незаконному обороту запрещенных веществ", - сказано в сообщении.

При обыске у подозреваемых нашли порошок белого цвета, а дома у одного из них оказалось аналогичное вещество, расфасованное в небольшие пакетики. Вместе с порошком мужчина хранил у себя дома также боеприпасы. Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком пирролидиновалерофеном, его масса составила около 2 кг.

"Установлено, что четверо молодых людей в составе организованной преступной группы, распространяли наркотик в виде закладок на территории Северной Осетии", - пояснили в МВД.

В отношении задержанных открыты уголовные дела по ч.5 ст.228.1 "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере" и ч.1 ст.222 УК РФ - "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".

11435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ