Вестник Кавказа

Черное озеро откроют для туристов в высокогорной Аджарии

Новый туристический маршрут внесут в список достопримечательностей высокогорной Аджарии в следующем году: путешественники смогут посетить Черное озеро, укрывающееся в густом альпийском лесу. Об этом рассказали в Департаменте туризма и курортов Аджарии.

Черное озеро расположено в 11 км от перевала Годерзи, на высоте около 1,9 тыс м над уровнем моря. Оно окружено альпийским лесом, на его берегах произрастает множество уникальных растений.

Сотрудники департамента уже работают над созданием нового туристического маршрута. В ближайшее время Черное озеро разместят на официальной туристической карте Грузии.

"Из-за того, что озеро окружено густым лесом, к нему невозможно добраться на машине, поблизости сложно найти место даже для пикника или кемпинга. Вместе с защитниками окружающей среды мы планируем изучить озеро, в результате чего оно будет размечено. Черное озеро станет для путешественников, которые приезжают в высокогорную Аджарию, еще одним замечательным местом для посещения", - цитирует сообщение департамента "Новости-Грузия".

14370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ