Чемпионат России по вольной борьбе завершился подавляющим преимуществом кавказских борцов

Сегодня вечером в подмосковном Одинцово подвели итоги турнира по вольной борьбе, который проходил в рамках чемпионата Российской Федерации.

Все золото турнира досталось борцам с Северного Кавказа: так, сегодня, в заключительный день соревнований, в весовой категории до 61 кг победителем стал Магомедрасул Идрисов из Дагестана. Чемпионами России также стали его земляки Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг) и Ахмед Гаджимагомедов (до 79 кг). Золото в весовой категории до 92 кг досталось Батырбеку Цакулову из Владикавказа, а чемпионом страны в весе до 125 кг стал чеченец из Санкт-Петербурга Анзор Хизриев, - сообщает championat.com.

Днем ранее высшие ступени пьедестала почета заняли сразу четыре представителя Дагестана - Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), Заур Угуев (57 кг), Ахмед Чакаев (65 кг) и Даурен Куруглиев (86 кг). Осетинский борец из Сургута Заурбек Сидаков победил в весовой категории до 74 кг.

Подавляющее количество призовых мест чемпионата также заняли северокавказские борцы.