Вестник Кавказа

Чехия решила избавиться от россиян

Министр иностранных дел Чехии Лубомир Заоралек сегодня перед поездкой в Брюссель на заседание глав МИД стран Евросоюза заявил, что продолжать в настоящее время переговоры с Россией об отмене визового режима со странами ЕС нельзя, а россиянам, по его словам, придется попрощаться не только с надеждой на отмену краткосрочных виз, но и забыть о получении вида на жительство в странах Евросоюза, сообщают чешские СМИ.

"Мы слышали многочисленные заявления господина Лаврова о том, что Россия готова жестко отстаивать права своих граждан где бы то ни было. Если учитывать такие заявления, как можно вести переговоры о безвизовом режиме? Россия всегда была в этом очень заинтересована. Но если переселение российских граждан в другие страны представляет собой такой риск, как мы можем поддерживать идею безвизового режима?", - заявил он, сообщает Цензор.НЕТ.

Другими словами, отметил чешский министр, "лучше не впускать граждан России на свою территорию, чтобы не допустить того, что их пребывание в стране могло стать поводом к вторжению со стороны России".

8355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ