Вестник Кавказа

Чего ждать от восьмого дня Олимпиады?

Сегодня на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет разыгран 21 комплект наград. В восьмой день Игр пройдут соревнования по академической гребле, велоспорту, легкой атлетике, стрельбе, фехтованию, прыжкам на батуте, тяжелой атлетике, теннису и плаванию. Также состоятся очередные матчи в мужском волейболе и женском водном поло.

В 15:00 мск стартует квалификация в стрельбе из скоростного пистолета с 25 м у мужчин, где выступает 40-летний Алексей Климов - обладатель мирового рекорда, который он установил в апреле на турнире как раз в Рио-де- Жанейро. Финал в этой дисциплине запланирован на 18:30. В 21:00 начнется полуфинал в мужском ските, после первой квалификации в пятницу Антон Астахов занимает лишь 20-е место.

В фехтовании сегодня состоится командный турнир саблисток. Россию здесь представляют Яна Егорян, Софья Великая и Екатерина Дьяченко. Первый матч сборная России проведет в 1/4 финала против мексиканок.

В велоспорте на треке будут разыграны медали в командной гонке преследования у женщин (23:14 мск), где сборная России участия не принимает, и женском кейрине (23:33). На старт первого раунда в кейрине (16:00) выйдут Анастасия Войнова и Дарья Шмелева.

Кроме того, в субботу будут разыграны пять комплектов наград в легкой атлетике. В 16:50 начнется мужской финал в метании диска, 02:53 - соревнования по прыжкам в длину у мужчин, 03:27 - мужской забег на 10 000 м, 04:37 - финал женской 100-метровки, пройдут также решающие виды в женском семиборье. Также сегодня стартуют предварительные соревнования в беге на 100 м и прыжках с шестом у мужчин, полуфиналы мужских забегов на 400 и 800 м, а также квалификация в беге на 400 м и 3000 м (стипль-чез) и в прыжках тройным - у женщин.

Помимо этого, в восьмой день соревнований завершается олимпийский турнир по плаванию в бассейне, где будут разыграны четыре заключительных комплекта наград. В частности, сегодня пройдут мужская и женская эстафеты комплексным плаванием 4х100 м, в которых примут участие женская сборная России (Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова, Вероника Попова), вышедшая в финал с четвертым временем, а также мужская (Григорий Тарасевич, Антон Чупков, Евгений Коптелов и Александр Сухоруков), показавшая шестой результат.

Квалификация мужского турнира по прыжкам на батуте, где выступят бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Дмитрий Ушаков и Андрей Юдин (финал начнется в 21:42), стартует в 20:03. Также в восьмой день Игр завершаются соревнования по академической гребле. Здесь состоятся финальные заезды одиночек и восьмерок у мужчин и женщин. В тяжелой атлетике медали разыграют мужчины - в категории до 94 кг.

В 21:00 в групповом турнире по волейболу мужская сборная России проведет встречу с чемпионами мира из Польши. В 16:20 женская ватерпольная команда проведет заключительный матч предварительной стадии против сборной Италии. В этом виде все команды выходят в четвертьфинал, а в групповом турнире идет борьба за лучший посев в плей-офф.

В турнире по бадминтону российский дуэт Владимир Иванов/ Иван Созонов проведет третий матч групповой стадии - с Ли Ен-Дэ и Е Ен-Соном из Южной Кореи. Первый матч на Играх проведет Наталья Перминова, которая встречается с Элизабет Бальдауф из Австрии. Российская пара по пляжному волейболу Никита Лямин и Дмитрий Барсук в 1/8 финала встретится с бразильцами Эвандро и Педро Сольбергом.

В боксерском турнире пройдут полуфиналы в категории до 91 кг. Так, в 18:46 Евгений Тищенко проведет бой с Рустамом Тулагановым из Узбекистана. Во втором полуфинальном поединке сразятся Василий Левит (Казахстан) и Эрисланди Савон (Куба). В 22:00 стартует полуфинал в прыжках в воду с 3-метрового трамплина у женщин, где в примет участие Кристина Ильиных.

Настала пора решающих матчей в теннисе, где пройдут полуфиналы мужского одиночного разряда, женского одиночного разряда, а также матчи за третье место в женском парном разряде и полуфиналы в миксте. Также сегодня пройдут четвертьфинальные матчи мужского футбольного турнира, где сыграют команды Португалии и Германии, Нигерии и Дании, Южной Кореи и Гондураса, Бразилии и Колумбии.


 

12545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ