Вестник Кавказа

Чечня укрепляет сотрудничество с Австрией

Сегодня в Грозном прошла встреча представителей посольства Австрии и Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

На ней торговым представителем посольства Австрии в РФ Дитмаром Фельнером, заместителем торгового советника по вопросам технологического Андреем Черней, заместителями министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селимом Абдулмуслимовым, Лемой Гудаевым и руководителем Департамента внешних связей Исой Хаджимурадовым обсуждались возможности развития экономических отношений между Чечней и Австрией, а также экономический и туристический потенциал республики.

Дитмар Фельнер, отметив очевидные преобразования в регионе после пережитых им тяжелых времен в прошлом, выразил удовлетворение посещением столицы, а также сообщил о намерении Австрии сотрудничать со всем Северным Кавказом, начиная прежде всего с Чечни.

Также представители Австрии в ближайшее время собираются встретиться с министром экономического, территориального развития и торговли, министром промышленности и энергетики, министром жилищно-коммунального хозяйства и руководством комитета правительства ЧР по туризму.

Сайд-Селим Абдулмуслимов в свою очередь рассказал о том, что сейчас активное внимание уделяется социально-экономическому развитию региона: готовы инвестиционные проекты, которые должны привлечь инвесторов. Министр также отметил большое значение программы "Без следов войны", благодаря которой были восстановлены многие районы Чечни, включая Грозный.

7125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ