Вестник Кавказа

Чечня претворит в жизнь студенческие проекты благоустройства

Чечня претворит в жизнь студенческие проекты благоустройства

Власти Чечни до конца текущего 2019 года внедрят молодежные проекты благоустройства, разработанные студентами, в шести районах республики, - сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

"В 2019 году в шести муниципалитетах Чечни реализуются проекты благоустройства, разработанные студентами на базе регионального центра компетенций по вопросам городской среды. Была достигнута договоренность о его основании с руководством Грозненского государственного нефтяного технического университета им. М.Д. Миллионщикова", - отметили в министерстве, передает ТАСС.

Это позволит решить вопросы кадрового дефицита и реализовать задачи нацпроекта "Жилье и городская среда", а также выявлять и поощрять талантливую молодежь с целью воспитания поколения архитекторов, могущих профессионально и творчески решать задачи градостроительства и архитектуры, - добавили в пресс-службе.

Напомним, реализация национального проекта "Жилье и городская среда" рассчитана до 2024 года. Нацпроект состоит из четырех федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда".

10880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ