Вестник Кавказа

Чечня поддержит казачьи традиции

В Миннаце Чечне состоялось заседание комиссии Северо-Кавказского федерального округа в составе Совета при президенте России по делам казачества в республике.

На совещании рассматривался вопрос организации господдержки деятельности казачьих обществ и объединений. В работе комиссии приняли участие руководитель администрации Наурского района республики, глава рабочей группы Дмитрий Кашлюнов, замминистра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, а также руководитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства региона Рустам Абазов.

Участники собрания отметили, что стабильность и благополучие республики невозможны без духовного и культурного воспитания, возрождения и сохранения обычаев, традиций и многонациональной культуры всех народностей, проживающих на ее территории.

Элембаев в этой связи подчеркнул, что руководство региона намерено поддерживать и дальше любые инициативы, направленные на развитие исторических традиций и национального своеобразия народов Чечни, передает "Чечня сегодня".

11790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ