Вестник Кавказа

Чечня абсолютно безопасна и дружественна - Ростуризм

Чечня абсолютно безопасна и дружественна - Ростуризм
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Чечня - абсолютно безопасный и комфортный для отдыха регион. Об этом рассказал глава Ростуризма Олег Сафонов по итогам второй туристической выставки "Визит Чечня", которая состоялась сегодня в архитектурно-этнографическом музее "Шира Бена-Юрт" на окраине села Беной.

"Республика абсолютно безопасна, абсолютно дружественна. Здесь ждут, любят и радушно встречают туристов", - цитирует его ТАСС.

"Регион радуется приезду туристов. Туристам тут комфортно, об этом свидетельствует тот факт, что турпоток в республику постоянно растет", - пояснил глава Ростуризма.

"Мы считаем, что особое внимание, которое уделяется руководством республики вопросам развития туризма, является залогом успешного развития туризма в республике", - подчеркнул Сафонов.

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров также заявил, что "Чеченская Республика - самое безопасное место в мировом сообществе".

"Мы выиграли борьбу с терроризмом. Мы навели конституционный порядок. Наш народ определился - мы в составе Российской Федерации, сформированы все ветви власти. Слово "безопасность" у нас уже на десятом плане", - поведал Кадыров.

"Мы занимаемся развитием туризма, экономики, все благоприятные условия созданы для развития инвестиционного климата", - отметил и.о. главы республики.

"Совместно с Ростуризмом мы разрабатываем разные программы. Я думаю, что в ближайшем будущем у нас будет самый интересный и благоприятный для туристов регион", - выразил надежду Кадыров.

11345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ