Вестник Кавказа

Чеченским учителям будут платить оклад 9400 рублей

Минимальный размер должностного оклада учителей в Чечне теперь будет составлять 9400 рублей. Такое решение приняло правительство республики.

Кроме того, правительство также определило размеры повышающих коэффициентов к минимальным окладам, ставкам заработной платы и предельный уровень заработной платы руководителей образовательных учреждений.

Таким образом, гарантированная часть зарплаты для молодых учителей возросла в 2,5 раза.

"Ранее базовый оклад педагогов был установлен в размере 3264 рублей. Теперь же молодой специалист с высшим образованием будет получать 12220 рублей, то есть оклад – 9400 рублей и 30% надбавку", - приводит слова министра образования и науки Чечни Исмаила Байханова сайт главы и правительства республики.

Уточняется, что в размер должностного оклада входит денежная компенсация на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями.

Кроме того, вводятся персональные повышающие коэффициенты к минимальным размерам должностных окладов. Такие коэффициенты платятся индивидуально, и решение о применении коэффициента к работнику находится в компетенции руководителя учреждения, который должен принимать во внимание мнение представительного органа сотрудников. Коэффициент рекомендуется устанавливать на уровне не больше 2,0.

7945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ