Вестник Кавказа

Чавушоглу Ле Дриану: весь мир благодарен Турции за ее позицию по делу Хашкаджи

Чавушоглу Ле Дриану: весь мир благодарен Турции за ее позицию по делу Хашкаджи
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу раскритиковал своего французского коллегу Жана-Ива Ле Дриана, который считает, что турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган ведет политические игры в расследовании убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи. Французский министр также заявил, что не знает, получал ли Париж какие-либо записи в рамках этого дела.

Глава МИД Турции отметил, что турецкие разведслужбы 24 октября "по запросу Франции передали всю информацию, в том числе аудиозаписи, французской разведке". "Министр иностранных дел Франции перешел черту", - цитирует Чавушоглу ТАСС. Ле Дриану "следовало бы знать, как обращаться к президенту", указал руководитель турецкого дипведомства. Он также отметил, что "весь мир благодарен Турции" за ее позицию. "Заявления и обвинения главы МИД Франции просто приводят в замешательство", - подчеркнул Чавушоглу. "Что за этим стоит, может быть, они пытаются что-то скрыть?" – задается вопросом он.

Глава МИД не исключил и того, что "Франция может начать отрицать, что Хашкаджи был убит". При этом он напомнил, что "даже Саудовская Аравия признала этот факт".

9775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ