ЧМ-2018: Бельгия вышла в полуфинал

В Казани состоялась встреча 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Бельгии. Победу со счетом 2:1 одержали бельгийцы.

Первый гол в игре был забит на 13-й минуте - полузащитник бразильцев Фернандиньо после углового срезал мяч в собственные ворота. На 31-й минуте Кевин де Брюйне увеличил преимущество бельгийцев до двух мячей. Во второй половине встречи бразильцы благодаря голу Ренато Аугусто на 76-й минуте сократили отставание в счете, однако на большее им не хватило времени.

Таким образом, в 1/2 финала сборная Бельгии сыграет с командой Франции.

Напомним, чемпионат мира начался 14 июня и продлится до 15 июля. Матчи мирового первенства принимают Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.