ЧМ-2014: Аргентина и Нидерланды вышли в полуфинал (ОБНОВЛЕНО)

В Бразилии прошли два заключительных матча 1/4 чемпионата мира по футболу.

На Национальном стадионе в Бразилиа завершилась встреча Аргентины и Бельгии. Сборные подошли к этому, одерживая на этом чемпионате одни лишь победы. Счет был открыт на 8-ой минуте точным ударом аргентинца Гонсало Игуаина. После этого бельгийцы приложили все усилия к тому, чтобы сравнять его, и неоднократно были близки к этому, однако все их попытки взять ворота соперника не увенчались успехом. Матч завершился со счетом 1:0.

Позднее на "Арене Фонте-Нова" в Сальвадоре встречались Нидерланды и Коста-Рика. В основное время футболистам не удалось порадовать болельщиков забитыми голами. Два дополнительных тайма по 15 минут также не выявили победителя - к их завершению счет так и не был открыт. Исход матча определился в серии послематчевых пенальти, в которой точнее оказались голландцы (4:3).

Таким образом, в 1/2 финала сыграют Бразилия - Германия и Нидерланды - Аргентина 9 и 10 июля соответственно.