Вестник Кавказа

Бывший замглавы Минюста Грузии поборется за пост мэра Тбилиси

Лидер оппозиционной партии "Новая Грузия", бывший заместитель министра юстиции Грузии Георгий Вашадзе решил побороться за пост мэра Тбилиси.

Его кандидатуру у здания Дома юстиции Грузии представил лидер движения "Новое единство для Грузии" Николоз Вашакидзе. Это место выбрано не случайно - именно Вашадзе был автором самого популярного проекта прежней власти - Домов юстиции.

Главный лозунг его избирательной кампании - "Измени ради успеха". "Когда вместо единства мы тратим время на противостояния, мы становимся похожи на борцов, у которых нет энергии", - заявил Вашадзе, обращаясь к своим сторонникам. "У нас нет единой цели, и мы не знаем, за что боремся", - цитирует его Спутник - Грузия. "Исходя из этого, мы хотим предложить сверхцель - Грузия среди сильнейших стран мира, а Тбилиси - среди сильнейших городов", - указал бывший замминистра юстиции.

Ранее о своем участии в выборах объявили Каха Каладзе от правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", Заал Удумашвили от партии "Единое национальное движение", Элене Хоштария от партии "Европейская Грузия - движение за свободу", Тенго Шергелашвили от "Движения строительства", Ирма Инашвили от партии "Альянс патриотов Грузии" и Каха Кукава от партий "Объединенное демократическое движение", "Демократическое движение - единая Грузия" и "Свободная Грузия".

Граждане Грузии будут выбирать местные законодательные органы (сакребуло), а также градоначальников и глав районов 21 октября.

12395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ