Вестник Кавказа

Бывший директор ФК "Алания" предстанет перед судом

Бывший директор ФК "Алания" предстанет перед судом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В России будут судить бывшего директора футбольного клуба "Алания" Александра Стельмаха, который обвиняется в превышении должностных полномочий и неисполнении обязанностей налогового агента.

Изначально дело в отношении обвиняемого было заведено в сентябре 2014 года, однако в феврале 2016 года оно было временно прекращено. Возобновили расследование в мае.

По данным следствия, в августе 2011 года обвиняемый, будучи на тот момент директором "Алании", заключил договор на оказание услуг с представителем организации Boutique Football LLP, зарегистрированной в Великобритании, и дополнительное соглашение, согласно которым указанная организация обязалась за вознаграждение искать футболистов, сопровождать трансфер футболистов, а также оказывать комплекс мероприятий по содействию в подписании трудовых договоров спортсменов с футбольным клубом.

В дальнейшем Стельмах заключил дополнительное соглашение с Boutique Football LLP, в соответствии с которым "Алания" обязалась выплатить организации 1 млн евро за оказанные услуги по переходу в клуб футболиста. В качестве вознаграждения за переход футболиста Boutique Football LLP были перечислены 840 тыс евро. В результате футбольному клубу был причинен ущерб на 34,015 млн рублей, пишет Газета.ру.

Помимо этого, с 1 августа 2013 по 1 января 2014 года бывший директор не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджет России свыше 42 млн рублей, поведали в Следственном комитете России.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

9670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ