Вестник Кавказа

Бюджету Тбилиси добавят $22 млн

Бюджету Тбилиси добавят $22 млн
© Фото: Сайт правительства Грузии

Из государственного бюджета Грузии дополнительно будет выделено 60 млн лари (более $22 млн) для мэрии Тбилиси. Такое решение было принято на встрече министра финансов Грузии Мамуки Бахтадзе с мэром грузинской столицы Кахой Каладзе, в ходе которой обсуждались основные параметры главного финансового документа Тбилиси.

Глава Минфина отметил, что у мэрии есть очень много важных проектов, которые должны быть реализованы в следующем году. Правительство Грузии, изучив их, решило увеличить бюджет города, заявил он. Бахтадзе сообщил, что у Минфина есть возможность осуществить дополнительный трансфер и стороны договорились о технических деталях.

В свою очередь,  Каладзе подчеркнул, что для города очень важно, что бюджет 2018 года увеличится примерно на 60 млн лари. "Эта сумма будет направлена на конкретные проекты", - цитирует его Спутник - Грузия. Градоначальник уточнил, что деньги пойдут, в частности, на реконструкцию метро, на реабилитационные работы исторической части Тбилиси. "Осуществим те конкретные проекты, которых мы озвучили перед выборами", - указал Каладзе.

Проект бюджета Тбилиси на 2018 год поступил в сакребуло (горсовет) 14 ноября, на прошлой неделе оно приняло решение вернуть мэрии бюджет на доработку. Ранее с таким предложением к сакребуло обратился Каладзе. После доработки мэрия должна вернуть проект бюджета в сакребуло, которое должно утвердить его до 10 декабря.

9655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ