Вестник Кавказа

Бурджанадзе спрогнозировала свой результат на выборах в Грузии

Бурджанадзе спрогнозировала свой результат на выборах в Грузии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Экс-спикер парламента Грузии, оппозиционер Нино Бурджанадзе выразила уверенность в том, что получит поддержку населения страны во время президентских выборов, которые состоится осенью этого года.

"Все более-менее здравомыслящие люди понимают, что таких политиков как я, которые имеют опыт и могут принять решающие шаги, в Грузии нет. Поэтому все больше людей, которые понимают, что моя позиция относительно внутренней и внешней политики Грузии, действительно прагматична и верна", - сказала она, отметив, что это относится и к выстраиванию российско-грузинских отношений.

В то же время оппозиционный политик подчеркнула, что не надеется на справедливое проведение выборов, так как большое значение на чистоту процесса окажут финансовые ресурсы основателя правящей партии "Грузинская мечта", олигарха Бидзины Иванишвили. Тем не менее, по мнению Бурджанадзе, единство оппозиционных партий во время выборов может оказать достойное сопротивление правящей команде. "Все реальные оппозиционные партии пришли к выводу, что бороться с неформальным правлением Иванишвили можно, только объединив свои усилия, и я считаю, что "Совет лидеров" сможет сыграть очень важную роль и серьезно повлиять на ситуацию", - цитирует экс-спикера РИА Новости.

22980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ