Вестник Кавказа

Бурджанадзе: скандальный эфир на "Рустави-2" - провокация Саакашвили

Бурджанадзе: скандальный эфир на "Рустави-2" - провокация Саакашвили

Бывший спикер парламента Грузии, лидер партии "Единая Грузия - демократическое движение" Нино Бурджанадзе прокомментировала нецензурные высказывания ведущего грузинского оппозиционного телеканала "Рустави-2" Георгия Габуния в адрес руководства России. Это является провокацией, спланированной экс-президентом Михаилом Саакашвили, заявила она.

То, что сделал Габуния, "не было ни эмоцией и ни обыкновенной невоспитанностью", отметила Бурджанадзе. Это - специально спланированная "тяжелейшая провокация против Грузии и грузинского народа", указала она. "За этой провокацией стоит Саакашвили", - уверена экс-председатель парламента. "По всей вероятности, текст написан им", - цитирует ее ТАСС.

Это заявление "не вмещается ни в политические, ни в журналистские, ни в человеческие и ни в этические рамки", подчеркнула Бурджанадзе.

Как отметила лидер "Единой Грузии", Саакашвили "очень хорошо знает", что не сможет вернуться к власти в Грузии без провокаций. "Те люди, которые поддерживают его, пойдут на все, чтобы это сделать", - заключила она.

Высказывания Габуния резко осудили президент и премьер-министр Грузии Саломе Зурабишвили и Мамука Бахтадзе, нынешний и бывший спикеры парламента Арчил Талаквадзе и Ираклий Кобахидзе, мэр Тбилиси Каха Каладзе, а также МИД. Критике ведущего подверг и гендиректор телеканала Ника Гварамия. Выходка Габуния также вызвала негативные отклики среди большого числа грузинских пользователей Facebook.

16330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ