Вестник Кавказа

Бурджанадзе: с Россией должны считаться все, тем более маленькие соседи

Бурджанадзе: с Россией должны считаться все, тем более маленькие соседи
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодняшняя Россия - сильная и стабильная страна, с которой должны считаться все, заявила бывший председатель парламента Грузии, лидер партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе в программе "Большая игра" на российском Первом канале.

"Было время, когда в Грузии считали, что членство в НАТО может быть панацеей", - напомнила она. "Было время, когда я активно была адвокатом того, чтобы Грузия стала членом НАТО", - отметила политик. Она пояснила, что "это было другое время, это был другой мир". "И тогда, в лихие 90-е, Россия была совершенно другой страной, в том числе не очень стабильной", - приводит слова Бурджанадзе Спутник - Грузия. "Грузия видела себя в стабильности только под навесом зонтика НАТО и Запада", - указала она. "Действительно, была такая иллюзия, что Запад нам поможет", - отметила экс-спикер грузинского парламента. "В определенное время такая иллюзия была у всех", - признала она.

На сегодняшний день ситуация совершенно другая, констатировала Бурджанадзе. "В первую очередь, Россия, которую Путин действительно поставил на ноги и сделал сильной и стабильной страной, с которой нужно считаться, должны считаться все, и тем более маленькие соседи", - подчеркнула она. "Это, безусловно, не значит, что кто-то кому-то должен подчиняться", - указала лидер "Демократического движения". "И никто этого в принципе не просит, во всяком случае на уровне высоком и профессиональном", - отметила она. "Но считаться, безусловно, нужно", - заключила Бурджанадзе.

13220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ