Вестник Кавказа

Бухгалтера минсельхоза заподозрили в миллионных хищениях в Ингушетии

Прокуратурой Ингушетии было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бухгалтера республиканского минсельхоза. Ей предъявлено обвинение в хищении более 11 млн рублей. Об этом проинформировали в Генеральной прокуратуре РФ.

Следствие утверждает, что "в 2014-2016 годах ведущий специалист отдела бухгалтерского учета минсельхоза Ингушетии систематически необоснованно вносила в отчеты и заявки, представляемые в Фонд социального страхования, заведомо ложные сведения о начислении пособий по беременности и родам себе, десяти сотрудникам министерства и гражданам, не осуществлявшим трудовую деятельность в данном ведомстве", - приводит информацию Генпрокуратуры РИА Новости.

Далее перечисленные на счета этих людей деньги бухгалтер обналичивала через банкоматы. "Таким образом за указанный период она похитила более 11 миллионов рублей", - уточнили в прокуратуре, добавив, что женщине уже предъявлено обвинение по уголовной статье о мошенничестве в особо крупном размере с использованием своего служебного положения. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

9140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ