Вестник Кавказа

Бригита Будгинас: Кубок по художественной гимнастике в Баку – лучший опыт в моей жизни

Бригита Будгинас: Кубок по художественной гимнастике в Баку – лучший опыт в моей жизни

Кубок мира по художественной гимнастике в Баку – это лучший опыт в жизни, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» литовская гимнастка Бригита Будгинас после квалификационных выступлений в упражнениях с лентой и с булавами.

«Мне очень понравилось здесь выступать, на огромной арене, где все отлично организовано и зрители поддерживают каждого, кто выходит на помост. Все это очень помогает выступать, чувствуется, что здесь очень гостеприимная атмосфера», - сказал она.

«Инфраструктура в Баку отличная, тут одна из лучших арен, принимающих Кубки мира. Я бы очень хотела побывать здесь снова. Я в Баку первый раз, но еще приеду на Чемпионат Европы и Чемпионат мира», - подчеркнула Бригита Будгинас.

В Баку проходит трехдневный Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики. Участие в нем принимают свыше 200 гимнасток из 39 стран – более 70 граций в индивидуальной программе и 25 команд в групповых упражнениях. Подобную посещаемость турниру обеспечил тот факт, что с этого года Кубки Мира являются одним из способов получить лицензию на Олимпийские игры.

9815 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ