Вестник Кавказа

Бой между Кличко и Фьюри мог пройти в Грозном за $18 млн

Промоутеры из России Владимир Хрюнов и Умар Кремлев собирались заплатить $18 млн, чтобы бой между чемпионом мира по боксу по трем престижным версиям в супертяжелом весе Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул британцем Тайсоном Фьюри прошел в Грозном. Об этом рассказал Хрюнов в социальной сети Instagram.

Поединок между Кличко и Фьюри будет устроен 24 октября в Дюссельдорфе: стороны договорились об этом за несколько минут до начала торгов в штаб-квартире Всемирной боксерской ассоциации в Панаме.

"К сожалению, до торгов не дошли. Сторона Кличко, представленная Томом Лефлером, увидев меня, срочно приняла условия Майка Хеннеси. Они заключили контракт за минуту до торгов. Об этом объявил сейчас президент ВБА Жилберто Мендоса. Обсуждали с моим партнером Умаром Кремлевым возможность проведения этого боя в городе Грозный. Наша с Умаром Кремлевым ставка в $18 242 232 была самой большой", - приводит слова Хрюнова ТАСС.

Промоутер уточнил, что готовит протест. "Сейчас подаю протест, потому что о сделке стороны объявили через 24 минуты позже начала торгов. Без особой на то причины", - пояснил Хрюнов.

12225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ