Вестник Кавказа

Борщ на минералке сварят в День народного единства в Железноводске

Борщ, которым накормят гостей праздника "Железное объедение" в Железноводске в День народного единства в парке имени Станислава Говорухина, будет сварен по старинному русскому рецепту. Об этом сообщил повар Виктор Цокур.

По его словам, в борщ войдут такие неизменные ингредиенты, как натуральный мясной бульон на минеральной воде и свежие овощи.

"Борщ у каждого кулинара свой. Я буду готовить его по рецепту, который хранится в моей семье более века и передается из поколения в поколение - секрет в особом способе приготовления свекольной поджарки", - приводит слова Цокура "Сайт Ставрополя 1777".

Всего известно порядка ста различных рецептов приготовления борща. Первое упоминание о нем найдено в летописях XVI–XVII веков. Борщом любили полакомиться императрица Екатерина II и балерина Анна Павлова.

Напомним, гостей кулинарного шоу "Железное объедение" накормят семью разнообразными блюдами, символизирующими тот или иной народ, живущий на Кавказе. Гастрономический праздник пройдет в сопровождении разнообразной музыкальной программы.

9530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ