Вестник Кавказа

Бороться с незаконными вырубками леса в Адыгее будут общественники

К борьбе с незаконной вырубкой леса в Адыгее привлекут природоохранные организации и местный Союз лесопромышленников, - такое решение властей республики сегодня озвучил глава республики Мурат Кумпилов.

"Незаконные рубки леса и нелегальный оборот древесины необходимо полностью пресечь, привлекая в эту работу Союз лесопромышленников, общественные природоохранные организации, заинтересованные ведомства", - сказал он, передает ТАСС.

Власти региона поставили задачу обеспечить прозрачную и открытую работу лесопромышленной отрасли, в которой есть резерв для пополнения республиканского бюджета.

На всех легальных вырубках будут вестись фото- и видеоотчеты, что позволит усилить контроль за соблюдением законности и объемами добываемой древесины, - рассказали в пресс-службе главы республики.

Напомним, с начала года в Адыгее зафиксировано 10 фактов незаконной вырубки общим объемом около 400 кубометров. Полицией республики было проверено 18 деревообрабатывающих цехов и более 150 машин, перевозивших древесину.

9755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ