Вестник Кавказа

Большую часть общественных территорий благоустроят в Малгобеке

Большую часть общественных территорий благоустроят в Малгобеке

Мэрия Малгобека планирует в текущем году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" благоустроить семь из 11 общественных территорий, рассказал мэр города Сулейман Эгиев.

По его словам, было устроено голосование, в результате него большинством голосов были выбраны общественные территории, которые будут благоустроены в нынешнем году в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы".

"Это самые людные места - аллея, площадка перед мечетью, перекрестки, парковая зона. На эти цели нам уже выделили 24 млн рублей, на некоторых участках к работе мы уже приступили", - цитирует градоначальника ТАСС.

Мэр добавил, что проекты благоустройства были созданы архитектурным отделом администрации, при их разработке принимались во внимание пожелания жителей города.

Эгиев уточнил, что под благоустройством подразумевается ремонт дорог, установка бордюров, монтаж энергосберегающего освещения. На аллее появится входная арка, по всему Малгобеку высадят деревья, кустарники и цветы.

9195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ