Вестник Кавказа

Большинство американцев рады беженцам из Сирии – опрос

Большинство американцев рады беженцам из Сирии – опрос
© Фото: Сайт президента России

Подавляющее большинство американцев высказались против запрета на въезд в США гражданам Сирии, который ввел президент Дональд Трамп. Об этом свидетельствуют результаты опроса Quinnipiac University.

Так, против решения президента относительно беженцев из Сирии выступают 70% опрошенных, за - 26%, не поддержали указ, запрещающий прием беженцев на 120 дней 60% респондентов, за высказались 37%. Однако в вопросе запрета на въезд граждан из семи стран мнения американцев разделились почти поровну: против этого решения выступает 51%, за него – 46%, при этом порядка 70% опрошенных убеждены в том, что в ближайшее время США подвергнутся новым террористическим атакам.

Комментируя данные этого и других опросов, свидетельствующих о неподдержке иммиграционной политики нынешнего президента США, Трамп написал в Twitter, что "все опросы, давшие негативные результаты, - дезинформация, как и опросы CNN, ABC, NBC на выборах. Простите, люди хотят безопасность на границах и усиленную проверку", - цитирует ТАСС.

9675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ