Вестник Кавказа

Болельщики "Фенербахче" без труда оформили визы - генконсул РФ

Болельщики "Фенербахче" без труда оформили визы - генконсул РФ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Генконсул России в Стамбуле Андрей Подъелдышев прокомментировал информацию о трудностях получения виз болельщиками турецкого клуба "Фенербахче".

"Сам клуб к нам не обращался по вопросу виз для болельщиков. От него поступали обращения по поводу самой команды и корреспондентов СМИ. Все они получили визы. К тому же мы не зарегистрировали роста количества обращений за последнее время, среднее количество выдаваемых нами виз практически не изменилось", - сказал он.

Дипломат отметил, что российские службы не выявили каких-либо сложностей с оформлением виз, процедура которой, по его словам, очень проста. Так, болельщики могут приехать в России в качестве туристов, для этого им нужно предоставить туристический ваучер и основные документы.

"Отказать мы можем, только если человек находится в особом списке лиц, которым запрещен въезд в РФ, или если он не предоставил требующиеся документы", - пояснил Андрей Подъелдышев.

Напомним, что 25 февраля в Москве состоится ответный матч между российским "Локомотивом" и турецким "Фенербахче". Ранее московский клуб проиграл со счетом 2:0, пишет ТАСС.

 

9540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ