Вестник Кавказа

Болельщики "Анжи" предлагают провести матчи Лиги Европы в Баку

Стадион имени Тофика Бахрамова рассматривается в качестве возможного варианта для принятия матче Лиги Европы с участием махачкалинского "Анжи".

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", рабочая группа УЕФА запретила проведение еврокубковых матчей на территории Дагестана и Северного Кавказа. Появление этой новости вызвало у части болельщиков волну негодования и оскорблений в адрес руководства УЕФА, однако другая часть стала размышлять о стадионе для проведения еврокубкубковых матчей.

В частности, представитель клуба фанатов "Анжи" под названием "Дикая Дивизия" предложил на сайте фан-клуба следующий вариант: "Назло всем тем, кто ненавидит нас и наш клуб, надо заявить стадион им. Тофика Бахрамова в Баку. Он большой, вмещает 35 тыс человек. Это, во-первых, ближе и доступнее для многих болельщиков, во-вторых, там гораздо лучше проводить матчи чем на стадионах Москвы, куда могут прийти провокаторы, провоцирующие нас на драки. Уверен, Баку окажет нам поддержку не меньше, чем, если матчи проводились бы в северокавказском регионе. Дорога займет всего лишь 6-7 часов и вот мы в гостеприимном и братском Баку".

Отметим, что "Анжи" должна принять решение о стадионе в течение ближайших 10 дней.

Напомним, что республиканский стадион имени Тофика Бахрамова - крупнейший спортивный стадион Азербайджана, названный в честь известного азербайджанского арбитра Тофика Бахрамова, передает 1news.az

9730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ