Вестник Кавказа

Болельщики "Анжи" попросили Керимова спасти клуб

Болельщики "Анжи" попросили Керимова спасти клуб

Болельщики махачкалинского "Анжи" обратились к бывшему владельцу клуба Сулейману Керимову с просьбой спасти дагестанскую команду.

"Дорогой Сулейман Абусаидович! Пишут вам земляки, болельщики футбольного клуба "Анжи", патриоты родного края, люди, для которых слова "Анжи" и "Дагестан" являются синонимами. Мы все разные, и болели мы за клуб в разное время: и в богатое, и в бедное, и в тяжелые годы, и в годы изобилия, и за Это’О с Карлосом, и за Будунова с Сирхаевым, и за Кулика с Дюпиным. Но есть то, что нас объединяет. Для всех нас "Анжи" - это неотъемлемая часть нашей жизни, нашей души!", - говорится в сообщении, опубликованном на странице болельщиков в социальной сети "Вконтакте".

"У каждого из нас множество друзей, с которыми нас познакомил и подружил наш любимый клуб. Не передать и не сосчитать, сколько разных эмоций и впечатлений он нам подарил! Сложно даже представить свою жизнь без "Анжи", без клуба, который оказал огромное влияние на республику, на жизнь каждого из нас!", - говорится в обращении болельщиков.

"В этот тяжелый для нас момент мы вновь обращаемся к вам. Уверены, в глубине души и вам будет обидно, если умрет клуб, в который было вложено столько усилий, средств и эмоций. За прошедший год мы еще раз убедились - кроме вас, похоже, никто не способен сохранить для Дагестана его главный спортивный символ, благодаря которому о Дагестане знают в любом уголке мира. Поэтому просим вас вновь взять клуб под свое крыло и не дать ему погибнуть навсегда!", - подытожили болельщики.

Напомним, "Анжи" набрал в 28 матчах 20 очков и за два тура до конца чемпионата потерял шансы догнать в турнирной таблице "Уфу", которая располагается на 14-м месте (27 матчей, 26 очков), дающем право участвовать в стыковых матчах за право сыграть в следующем сезоне РПЛ.

"Анжи" с начала сезона испытывает серьезные финансовые проблемы. В середине февраля махачкалинцы заключили партнерское соглашение с букмекерской компанией "Париматч". Согласно последним данным, долги клуба составляют около 250 млн рублей. В руководстве Дагестана подчеркнули, что не собираются помогать махачкалинцам. По словам председателя правительства Дагестана Анатолия Карибова. в регионе сейчас непростая финансовая ситуация, поэтому никаких оснований и возможности финансировать клуб из бюджета республики на сегодняшний день нет.

21485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ