Вестник Кавказа

Более 300 российских военных будут участвовать в учениях ОДКБ в Казахстане

Более 300 разведчиков и спецназовцев Центрального военного округа (ЦВО) примут участие в учениях Коллективных сил оперативного развертывания ОДКБ "Поиск-2018", которые пройдут с 1 по 5 октября в Казахстане.

"Подразделения совершили марши из пунктов постоянной дислокации к железнодорожным станциям Новосибирск, Екатеринбург и Самара", - сообщили в пресс-службе округа, уточнив, что "военнослужащие преодолели расстояние более 2 тыс км и с ходу приступили к выполнению учебных задач в Казахстане". "От российской стороны на учение привлечены разведывательные подразделения, а также подразделения специального назначения Центрального военного округа - всего более 300 военнослужащих", - цитирует пресс-службу округа ТАСС.  

Также от российской стороны задействованы два самолета-разведчика Су-24МР, беспилотные летательные аппараты "Орлан-10" и "Форпост".

В маневрах "Поиск-2018", которые будут проходить на полигонах Матыбулак и Гвардейский, примут участие представители всех стран - членов ОДКБ, в общей сложности более 3 тыс военных и 500 единиц техники.

12895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ