Вестник Кавказа

Боевой глухой кот Ахилл предскажет итоги Кубка Конфедераций в Эрмитаже

Глухой белый кот по имени Ахилл будет предсказывать результаты игр Кубка конфедераций с помощью двух мисок с кормом. Об этом рассказала старший научный сотрудник Эрмитажа Мария Халтунен.

"По свойствам своего характера Ахилл проявил способность к выбору, анализу, странному необычному угадыванию. Он выразил желание стать оракулом. Работать он будет в стенах государственного Эрмитажа", - цитирует ее "Интерфакс".

В преддверии каждого матча коту предстоит отдать предпочтение одной из двух мисок, в которые на глазах прессы будут насыпать корм. Каждая миска будет отмечена флагом сборной.

Работники Эрмитажа уточнили, что полуторагодовалый Ахилл, который вышел на пресс-конференцию с подбитым глазом, отличается боевым характером, что очень подходит для футбола.

Халтунен добавила, что объективность Ахилла не вызывает сомнений, так как он полностью глух и невосприимчив к уговорам. Букмекеры пока к животному не обращались.

Первое предсказание животное сделает утром 17 июня перед первым матчем Кубка конфедераций, в котором сразятся команды России и Новой Зеландии.

10580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ