Вестник Кавказа

Боец из Ингушетии стал чемпионом M-1 Challenge в легчайшем весе

Боец смешанных единоборств Мовсар Евлоев стал победителем в поединке за титул чемпиона M-1 Challenge в легчайшем весе на проходящем в Ингушетии Международном турнире "Битва в горах". Свою победу чемпион посвятил 25-летию республики.

С триумфом молодого бойца поздравил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, написавший в социальных сетях, что Мовсар провел пять захватывающих раундов, и несмотря на травму кисти, полученную на первых минутах боя, стал чемпионом.

"Он в очередной раз продемонстрировал лучшие качества истинного бойца, сражающегося за честь своей республики, своего народа. Поздравляю Мовсара Евлоева с титулом! Пусть он и дальше нас радует своими яркими, зрелищными победами", - указал глава Ингушетии.

Сообщается, что в ежегодных состязаниях участвуют более 20 спортсменов из Бразилии, США, Канады, Франции, Казахстана, Киргизии, Испании, Украины, Грузии и ряда российских регионов, в том числе и Ингушетии.

"Битва в горах" в Ингушетии проходит под открытым небом в Джейрахском районе в окружении величественных гор и уникальных средневековых памятников архитектуры.

14965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ