Вестник Кавказа

Блюда Армении и Азербайджана встретятся на Профсоюзной

Посетители фестиваля региональных ярмарок в Москве смогут попробовать традиционные блюда Армении и Азербайджана и посетить национальные мастер-классы, сообщает пресс-служба столичного правительства.

Так, на ул. Профсоюзная заработала ярмарка товаров республики Азербайджан, а воскресенье, 24 августа, здесь будет организован мастер-класс шеф-повара азербайджанской кухни, где будут готовить национальные блюда в садже. Посетители ярмарки смогут приобрести традиционные азербайджанские продукты, которые привезены из экологически чистых сельскохозяйственных районов Азербайджана, таких как Губа, Шамкир, Ленкорань, Кедабек, Гянджа-Газах, говорится в сообщении, цитирует mskagency.ru.

Кроме того, в Новопушкинском сквере начала работу ярмарка "Из Армении с любовью". Ее посетители смогут купить спелые фрукты и овощи, выпечку и сухофрукты. Также посетителей ждет культурная программа: выступление ансамбля танца Армении, традиционные национальные ремесла, кулинарная библиотека и "День шашлыка". Для детей будет работать детский скалодром с батутом, мини-гольф, уроки рисования на мольберте.

Ранее на Тверской и Семеновской площадях открылся гастрономический фестиваль "Региональные ярмарки", который стал продолжением фестиваля "Московское варенье", прошедшего в Москве с 8 по 17 августа и собравшего 5,5 млн посетителей.

11350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ