Вестник Кавказа

Благотворительный ифтар организовала мэрия Магаса

Благотворительный ифтар организовала мэрия Магаса

Свыше 200 людей стали участниками благотворительного ужина "Шатер Рамадана", устроенного мэрией Магаса в первый день священного месяца Рамадан. Об этом рассказал мэр столицы Ингушетии Беслан Цечоев.

По его словам, "Шатер Рамадана" был организован около мэрии. "Весь день сотрудники мэрии, как гостеприимные хозяева, занимались подготовкой к приему гостей: сервировали столы, готовили вкусные национальные блюда для коллективного ифтара (разговения)", - цитирует Цечоева ТАСС.

Градоначальник уточнил, что в акции приняли участие верующие разных возрастов и социальных групп, а также люди с ограниченными возможностями здоровья. Цечоев пояснил, что благотворительные акции будут организовываться на протяжении всего месяца.

Мэр напомнил, что в месяц Рамадан мусульмане должны проявлять еще большее усердие в совершении добрых дел, в оказании помощи тем, кто в ней нуждается. Политик подчеркнул, что будет очень рад, если власти города смогут поддержать людей, находящихся в трудных жизненных условиях, и добавил, что благотворительные акции руководство Магаса проводит не только в месяц Рамадан.

 

16885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ