Вестник Кавказа

Бизнесмена заподозрили в хищении почти 15 млн рублей при реконструкции школы в Ингушетии

Уголовное дело заведено в отношении 47-летнего гендиректора одной из стройфирм Ингушетии, заподозренного в мошенничестве при реконструкции школы, такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по краю.

"По данным следствия, 3 декабря 2015 года Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Ингушетия заключен государственный контракт на сумму 120 038 501 рублей с ООО "Олифант" на выполнение работ по реконструкции (сейсмоусилению) ГКОУ СОШ №5 города Малгобек и сдаче его в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

В процессе исполнения контракта гендиректором фирмы завысил объемы фактически осуществленных работ и незаконно завладел более 14,5 млн рублей. Уголовное дело открыто по ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

По делу осуществлены первоначальные следственные действия: произведен допрос подозреваемого и свидетелей, назначены судебные экспертизы. Проводятся и иные следственные действия, ставящие целью выяснение всех деталей совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

9455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ