Вестник Кавказа

Битаров потребовал скоординировать работу между депутатами главами районов

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров потребовал выстроить совместную работу нового парламента с главами администраций местного самоуправления республики, проинформировали СМИ.

Кроме того, он заявил о необходимости оказать содействие по обеспечению приемными, для того, чтобы все фракции вели приемы в районах, в городе. "Необходимо исполнять просьбы граждан, они за вас голосовали", - обратил внимание Битаров, выступая на совещании с главами муниципальных образований и кабмином республики.

Помимо этого, министерствам и ведомствам было поручено подготовить предварительные графики расходов на 2018 год.

Сообщается, что сумма дотаций в казну Северной Осетии будет увеличена; средства пойдут на исполнение "майских указов" президента, в том числе на повышение заработной платы.

"Мы проведем жесткие проверки по использованию бюджетного рубля, за который не у каждого министра болит душа. Проверим и освоенные средств", - пообещал глава республики, призвав обратить внимание на работу многочисленных подведомственных организаций.

"Прошу подготовить мне динамику внебюджетных доходов по ГУПам (государственным унитарным предприятиям) с 2014 года", - цитирует руководителя Северной Осетии ТАСС.

17930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ