Вестник Кавказа

Битаров попросил жителей Северной Осетии сохранять спокойствие

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров попросил жителей республики не терять спокойствие в связи с обнаружением и уничтожением четверых членов бандгруппы, осуществлявших подготовку к нападению на полицейских, рассказали в пресс-службе главы и правительства региона.

По его словам, террористы множество раз выбирали Северную Осетию в качестве объекта для своих атак, которых могло бы быть еще больше, если б не профессиональная работа силовиков.

"Я призываю наших жителей сохранять спокойствие. Каждый из нас сделает все для сохранения мира и спокойствия на нашей родной земле. Наша страна ведет борьбу с терроризмом как на своей территории, так и за рубежом", - поведал он на заседании постоянно действующего координационного совета по обеспечению правопорядка в республике.

Также Битаров поблагодарил силовиков, успешно осуществивших операцию по ликвидации вооруженных боевиков, готовивших ряд преступлений террористической направленности.

"Сам факт наличия в республике бандформирования, конечно, неприятен. И тем более неприятно, что преступниками оказались молодые ребята, которые выросли среди нас. Спасибо коллективу ФСБ за работу по предотвращению деятельности этого бандформирования, уничтожение - это единственно верный исход для таких "нелюдей", - подчеркнул глава Северной Осетии.

13665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ