Вестник Кавказа

Билеты на Гран-при Азербайджана "Формула 1" почти распроданы

Билеты в некоторые трибуны стартующей в Баку Гран-при Азербайджана "Формулы 1" полностью распроданы. Так, уже не осталось мест в трибунах "Филармония", "Ичери Шехер" и "Бульвар", а также в секторах "B" и "C" главной трибуны "Абшерон". Другие трибуны также практически заполнены. Об этом сообщает корреспондент "Вестника Кавказа" со ссылкой на Операционную компанию Baku City Circuit (BCC).

По словам главы департамента BCC Бюлента Озердима, продажа билетов на бакинский этап "Формулы 1" идет отличными темпами. "Нас радует тот факт, что с каждым годом растет число азербайджанских болельщиков "Формулы 1", но мы вдвойне довольны уровнем продажи билетов на зарубежных рынках. Безусловно, свою роль в этом сыграл успех прошлогодней гонки, которая была признана самой зрелищной в сезоне прошлого года. Уникальность нашему гран-при придает участие мировых звезд и диджеев в концертной программе гоночного уик-энда и разнообразная развлекательная программа. Уверен, что Баку станет излюбленным местом для любителей автоспорта", - сказал он.

На сегодняшний день билеты приобрели болельщики из 68 стран мира и на их долю приходит 45% всех проданных билетов. В топ-10 стран входят Россия, Монако, Великобритания, Украина, Австрия, Грузия, Нидерланды, Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Соединенные Штаты Америки.

10015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ