Вестник Кавказа

Бидзина Иванишвили: инцидент с минаретом в Чела не связан с религиозной нетерпимостью

Бидзина Иванишвили: инцидент с минаретом в Чела не связан с религиозной нетерпимостью
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Инцидент с минаретом в селе Чела никак не связан с религиозной нетерпимостью, заявил сегодня на открытии амбассадориала премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

 "Уважение религиозных чувств не только наша национальная традиция, но и одна из фундаментальных ценностей Конституции Грузии. Именно это даёт мне основание полагать, что инцидент в селе Чала не имеет ничего общего с религиозной нетерпимостью. Строительство минарета произошло с нарушением закона, а власти не будут закрывать глаза на самовольство и беззаконие", - цитирует его "Новости-Грузия".

Премьер заверил, что в случае выявления фактов превышения силы сотрудниками полиции виновные понесут ответственность. "Если в процессе демонтажа минарета в селе Чала, в отношении участников акции был нарушен закон или была превышена сила, факты будут изучены и последует надлежащее реагирование", - сказал он.

Иванишвили подчеркнул, что "правосудие должно восстановить государство, закон и суд".

Напомним, как ранее уже сообщал "Вестник Кавказа", на минувшей неделе было принято решение о демонтаже минарета в селе Чела, вызвавшее возмущение мусульманской общины. Позднее было принято решение о его восстановлении, также вызвавшее недовольство части жителей.

8160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ