Вестник Кавказа

Бездействие в Сирии обернётся для США войной с Ираном - сенатор

Бездействие в Сирии обернётся для США войной с Ираном - сенатор
© Фото: Сайт президента России
Член американского Сената Линдси Грэм заявил в интервью на телеканале CBS, что бездействие Вашингтона в отношении возможного применения химического оружия в Сирии может привести к войне между Ираном и США и распаду самой Сирии.

"Если мы будем действовать нерешительно в отношении Сирии… у нас будет война с Ираном", - заявил Грэхем. По его мнению, в таком случае Иран примет "бездействие в отношении Сирии" за признак того, что США не относятся к ядерной программе Ирана со всей серьёзностью. Сенатор также заявил, что республика "к концу года может оказаться распавшимся государством" и "раем для террористов", если США не "изменят свой курс" в отношении конфликта оппозиции и правительства Сирии.

Напомним, что в четверг в администрации Барака Обамы подчеркнули, что считают такие действия (применение химоружия) недопустимыми и что если это использование имело место во время конфликта в Сирии, то оно является "красной чертой" для режима Башара Асада, так как такие действия недопустимы. Вашингтон также подчеркнул, что преждевременных выводов и предварительных оценок недостаточно для немедленных санкций и расследование продолжается.
8995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ