Вестник Кавказа

Бездетным дагестанским семьям помогут пройти ЭКО

У бездетных дагестанских семей появился шанс обзавестись потомством: семьи, у которых не получается родить ребенка, теперь смогут пройти в клиниках региона процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) бесплатно, и до конца года на это могут рассчитывать более тысячи женщин, - сообщили в Минздраве республики.

"Планируется, что до конца 2017 года пройти ЭКО бесплатно смогут 1050 дагестанских семей, страдающих бесплодием, - на 15% больше, чем в 2016 году", - сообщается на сайте Минздрава республики, передает "Это Кавказ".

Благодаря ЭКО только в этом году в республике появились на свет уже 174 малыша, среди которых 20 двойняшек, а всего за это время на процедуру ЭКО за счет средств ОМС была направлена 841 бездетная пара.

"То, что мы делаем сейчас, - это очень важно. Число бездетных пар в Дагестане, которым стала доступна процедура ЭКО за счет средств ОМС, выросло в несколько раз, что помогает улучшать демографическую ситуацию в республике", - отметил министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов.

11860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ